10 ноября 2017, 22:59

«Зауралье» снова победило!

Курганская команда вчера одержала очередную победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги и поднялась на шестое место

В рамках серии домашних встреч вчера, 9 ноября, «Зауралье» принимало одного из аутсайдеров турнира — воронежский «Буран». Перед этим поединком подопечные Михаила Звягина занимали 9-е место, а соперник — 25-е. К тому же курганцы набрали отличный ход и выглядели явными фаворитами встречи.

Этот статус хоккеисты «Зауралья» подтвердили итоговым счетом, заслуженно выиграв 4:2 (0:0, 2:0, 2:2). Хозяева льда вели 3:0, но позволили «Бурану» сократить отставание до минимума. Успокоил местную публику Иван Исаев, в концовке встречи закрепивший успех четвертой шайбой. Также голами в составе курганцев отметились Владислав Дюкарев, Вячеслав Муштаев и Алексей Чечин.

В итоге «Зауралье» одержало четвертую победу кряду. Это вторая такая серия команды в текущем чемпионате. Причем два «покера» разделило лишь поражение от «Сокола». Таким образом, из последних девяти матчей курганцы выиграли восемь (!). Такой темп позволил им подняться из середины второго десятка команд в число лидеров регулярного сезона. Сейчас курганцы располагаются на 6-й строчке, но имеют перед соседями преимущество в виде 1-3 матчей в запасе.

Следующими соперниками «Зауралья» станут команды из другой весовой категории — занимающие первое и второе места в чемпионате «Динамо» и «СКА-Нева». Обе команды представляют Санкт-Петербург. С «силовиками» курганцы сыграют 11 ноября, а с «армейцами» — 13 ноября. Встречи пройдут в Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева.

Фото c официального сайта ХК «Зауралье».