14 марта 2018, 21:31

«Зауралье» выиграло шестой матч в плей-офф подряд!

Курганская команда победила ангарский «Ермак» во втором матче серии 1/4 финала плей-офф чемпионата ВХЛ и повела с общим счетом 2-0

Свою победную поступь «Зауралье» продолжило вчера, 13 марта, на своем льду одолев «Ермак» в овертайме — 4:3. По ходу встречи хозяева создали множество опасных моментов у ворот соперника, долго были впереди, но желаемого результата добились лишь в дополнительное время.

Как и в первом матче (2:1) «Зауралье» открыло счет, а «Ермак» чуть позже его сравнял. Затем хозяева снова вырвались вперед, но на этот раз на две шайбы. Однако, такой перевес они удержать не сумели: в концовке третьего периода гости отыгрались – 3:3. В итоге игра перешла в овертайм, в котором победу подопечным Логинова принес точный бросок Александра Черникова. Причем сначала арбитры взятие ворот не засчитали, но после видеопросмотра изменили свое решение. Остальные голы «Зауралья» в этом матче записали на свой счет Артур Болтанов, Антон Рехтин и Артем Железков.

Таким образом, «Зауралье» в текущем плей-офф одержало шестую (!) победу подряд. В играх на вылет с курганской командой такое случилось впервые. При этом удачная серия еще не окончена. Впереди соперников ждут два поединка в Ангарске 16 и 17 марта. Если «Ермак» выиграет хотя бы раз, то командам придется вернуться в Курган для продолжения борьбы.